Фани 3 месяца.

Неделю назад я решила примерить Фани ошейник в преддверии прогулок. Попробовала одеть - она брыкалась и козлила, как дикая лошадь. :)
Ну, поскольку мы в основном воспитываемся не силой, а хитростью, я стала делать так: беру миску с кормом, ставлю на пол, а в руках держу ошейник кольцом, чтобы его через голову щенку можно было одеть. Она к миске - я ошейник перед ней выставляю, она отскакивает. Выглядело смешно: она со всех сторон пытается к миске подлезть, но везде носом натыкается на ошейник и отпрыгивает.

Первый раз минут 5 мы так "играли" - кто первый сдастся - пока все-таки она голову сама не просунула к миске сквозь ошейник, т.е. надела сама его - и тут же, конечно, получила всю миску.
В следующий раз уже быстрее дело пошло... В общем за несколько кормлений она поняла, что пока она сама голову в ошейник не просунет - ей к миске не подойти.
В итоге сейчас, когда она видит ошейник у меня в руках, она садится на попу и сама подставляет голову, чтобы я на нее ошейник одела, еще и виляя хвостом при этом. Вот такую дрессировку я люблю! ;)

 

Фани 4 месяца.

Вчера у нас был насыщенный день...
Утро началось с того, что мой муж забыл закрыть дверь в ванную, и Фани успешно поохотилась на детские носки, вытащив их из бельевой корзины.
Надо сказать, пристрастие к детским носкам у Фани обнаружилось еще давно и съеденные пару раз "носочные деликатесы" успешно выходили обратно тем же путем, долго не задерживаясь. Но тут я обыскала весь дом, участок - потерянного и выданного обратно носка не обнаружилось.
Тут у меня почему-то случился приступ беспокойной мамаши, у которой детка первый раз потащила в рот что-то не то, я подняла мужа и заставила его ехать с Фани в ветклинику на УЗИ, искать драгоценный носок.
В ветклинике вынесли вердикт, что УЗИ и рентген детский носок не покажут, так как слишком маленький и, главное, мягкий предмет, поэтому, несолоно хлебавши, пришлось вернуться домой, вооружившись бутылкой вазелинового масла.
Дома я уже мысленно разработала целую стратегию по запихиванию в Фани этого масла (шутка ли, ветеринар сказал 40 мл влить!), уверенная, что после первой же ложки ее от этой гадости вывернет или, во всяком случае, она будет биться не на жизнь, а на смерть...
В общем, настрой у меня был боевой, и взяв Фани, большой шприц, масло и мужа для моральной и физической поддержки, я приготовилась мучать ребенка.
Ребенок мучаться отказался и после первых же капель, к моему большому удивлению, выпил все 40 мл за милую душу, еще и отгоняя рычанием конкурентов, интересовавшихся, что тут внепланово дают. :)
В общем, теперь я знаю, что вазелиновое масло в качестве деликатеса рулит! :)))

P.S. После процедуры носок не вышел, но собачий ребенок был бодр и весел, после масла только попукивал немножко. :)))

P.P.S. На 6 день носок благополучно вышел тем же путем, что и зашел. :) Ветеринары говорили, что если в течение 2 дней не выйдет - значит его там и не было. Но Фани доказала, что храниться что-то в желудке может долго. :)

 

Фани 6,5 месяцев.

О собачьем уме и хитрости.
Сижу вчера в комнате, на кухне сын ест печенье. Что-то ему понадобилось спросить, прибежал ко мне.
Не проходит и минуты - в комнату вбегает Фани с победным видом неся к своему месту добытое со стола печенье. На мой возмущенный возглас: "Это что такое?! Бесстыжая собака!", - реакция была мгновенной: Фани тут же выплюнула на пол печенье, СЕЛА НА НЕГО ПОПОЙ, и, честно глядя мне в глаза, заколотила хвостом: "Где? Что? В чем дело? Кто бесстыжая собака? Я вообще ни при чем!".
Самое смешное, что когда я начала хохотать от этой ситуации и одновременно стыдить Фани - она вертелась как уж на сковородке, виляя всем телом и показывая бурю эмоций на моське - НО С МЕСТА НЕ СОШЛА!
​Это надо знать Фани, которая по малейшему поводу лезет обниматься-целоваться, а уж если обратили на нее внимание - то с разбегу может попытаться и на колени запрыгнуть... Так вот КАКУЮ ВЫДЕРЖКУ она в тот момент проявила, чтобы "компроментирующие улики" не раскрыть!!!

P.S. После того, как эмоции улеглись, она встала и, даже не взглянув на печенье, пошла дальше, держа маску "непричастности" до конца. :)